Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4953
15 Декабря 2016

С 6 декабря 2016 года Фонд преподобного Серафима Саровского при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе проводит педагогический Конкурс «Серафимовский учитель».

Конкурс нацелен на поддержку педагогов, эффективно работающих в области духовно-нравственного просвещения, повышение их общественного статуса, популяризацию их лучших достижений.

На конкурс предоставляются разработки тематических разделов по православной культуре в преподавании гуманитарных учебных предметов, предметных областей (история, обществознание, язык и литература, искусство), а также программы духовно-нравственного просвещения, включая планы уроков, лекций, занятий, классных часов, сценарии культурных, просветительских, спортивных и других мероприятий с указанием применяемых дидактических средств и диагностического инструментария.

Для победителей Конкурса предусмотрены 3 вида наград – почетное звание «Серафимовский учитель», Лауреат педагогической премии Фонда преподобного Серафима Саровского, поощрительная премия. Награждение победителей Конкурса проводится на торжественной церемонии в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре (с. Дивеево Нижегородской области). Кроме того, лучшие работы публикуются в сборниках образовательных программ, включая методический материал.

В Йошкар-Олинской и Марийской епархии по благословению архиепископа Иоанна создана и утверждена Комиссия по организации Регионального этапа педагогического конкурса «Серафимовский учитель».

Заявки и прилагаемые к ним документы представляются на Конкурс в электронном виде и на бумажном носителе в срок до 20 января 2017 года по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 81, каб.310. Куратор конкурса в Республике Марий Эл - Поздеева Светлана Борисовна, Серафимовский учитель. Контактный телефон: 89877164503, е-mail: [email protected].

Положение о конкурсе.

Пресс-служба епархии.