Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4980
27 Декабря 2016

24 декабря, в канун Недели 27-й по Пятидесятнице, святых праотец, Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Всенощное бдение в Вознесенском соборе г. Йошкар-Олы.

Владыке сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев) и клирики собора: благочинный Йошкар-Олинского церковного округа иерей Андрей Норкин, иереи Владимир Камышев и Олег Большаков.

После чтения Евангелия Владыка совершил помазание молившихся за богослужением елеем. Богослужебные песнопения исполнил хор Вознесенского собора под управлением регента Ангелины Бабиной.

25 декабря, в день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца Владыка совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме с. Красный Яр Звениговского района. Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев) и настоятель храма иерей Михаил Репин.  Богослужебные песнопения исполнялись на церковно-славянском и марийском языках.

После богослужения, по традиции, Владыка Иоанн посетил Красноярскую среднюю общеобразовательную школу. Здесь, в молебной комнате, был совершен молебен святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, учителям Словенским и святителю Спиридону, епископу Тримифунтскому. Учащиеся школы выступили перед Его Высокопреосвященством и гостями с концертной программой. Директор школы поблагодарил Владыку и пожелал ему крепкого здоровья, долгих лет, духовных сил для дел на благо нашего Отечества.

Вячеслав Булычев.