Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=5085
3 Февраля 2017

Ежегодно Свято-Тихоновским гуманитарным университетом (г. Москва) проводится Общероссийская Олимпиада школьников по Основам православной культуры «Русь Святая, храни веру Православную!».

Для участия в Олимпиаде приглашаются учащиеся 4-11 классов государственных, муниципальных и негосударственных образовательных учреждений, и организаций, реализующих общеобразовательные программы.

Ведущая тема 2016-2017 учебного года «Русь уходящая»: русская культура перед лицом гонений». В задания Олимпиады включены материалы, связанные с главными событиями 1917 года и 170-летием основания Русской миссии в Иерусалиме.

Организация и методическое сопровождение проведения всех этапов Олимпиады осуществляется через официальный сайт http://www.pravolimp.ru/.

Региональный этап Олимпиады состоится 11 февраля 2017 года в Архиерейском подворье Йошкар-Олинской и Марийской епархии. Регистрация участников с 9.30ч. Начало работы - 10.00 ч., окончание – 13.00ч.

В региональном (заключительном) этапе Олимпиады принимают участие: учащиеся 5-11 классов, победители муниципального этапа Олимпиады текущего учебного года, а также призеры муниципального этапа Олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в заключительном этапе Олимпиады количество баллов, в пределах установленной Центральным оргкомитетом и Центральной методической комиссией квоты, при условии выполнения ими обязательного домашнего задания, загружаемого на официальный сайт Олимпиады, в установленные оргкомитетом сроки; победители и призеры заключительного этапа Олимпиады предыдущего года в случае, если они продолжают обучение в образовательных организациях.

Квоту на участие в заключительном этапе Олимпиады устанавливает Центральный оргкомитет Олимпиады. Победители и призеры Олимпиады определяются по результатам регионального (заключительного этапа) Олимпиады.

По вопросам организации и проведения Регионального этапа Олимпиады по ОПК обращаться к Поздеевой Светлане Борисовне.

Контактный телефон: 89877164503

E-mail:[email protected]