Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

14 Ноября 2017

Священники с соседних приходов съехались в Свято-Троицкий храм чтобы в соборной молитве прославить святых бессребреников и чудотворцев Косму и Дамиана Асиийских.

Настоятелю храма иерею Сергию Петрову сослужили: протоиерей Николай Чузаев, настоятель храма Рождества Христова с. Арино Моркинского района, иерей Матфей Сапаев, клирик храма святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Волжска, иерей Михаил Репин и настоятель Свято-Троицкого храма с. Красный Яр Звениговского района.

В честь праздника вокруг храма прошел крестный ход с окроплением святой водой. С проповедью к собравшимся обратился настоятель храма отец Сергий. Он отметил, что жизнеописание святых врачевателей и чудотворцев Космы и Дамиана должно нас поучать и укреплять в православной вере. По окончании службы прихожане и гости храма отправились на праздничную трапезу.

Особое почитание святых бессребреников Космы и Дамиана на этом приходе обусловлено тем, что первая деревянная церковь в селе Помары, построенная в далеком 1746 году была освящена именно в честь этих святых.