Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

22 Ноября 2017

19 ноября в рамках V региональных Рождественских образовательных чтений по направлению «Православие и взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными органами» в храме преподобного Серафима Саровского получила свое продолжение нравственно-патриотической работа с подрастающим поколением.

Воспитанники воскресной школы храма преподобного Серафима Саровского приняли участие в мастер-классе по изготовлению открыток на военно-патриотическую тему. Своими руками они делали открытки ко Дню Ракетных войск стратегического назначения, который отмечается 17 декабря. Эти открытки будут подарены в день профессионального праздника ветеранам ракетной дивизии. Тема для изготовления открыток была выбрана не случайно: нижний придел военного храма освящен в честь великомученицы Варвары, память которой празднуется также 17 декабря.

В это время для младших воспитанников воскресной школы была проведена игровая программа «Веселое приключение». Вместе с приглашенными героями: клоуном Тошей и пчелкой Майей ребята отправились в увлекательное путешествие в волшебный лес. Дети много танцевали, собирали пазлы, отвечали на различные вопросы, помогали пчелке Майе собирать пыльцу. Не обошлось и без угощения – в конце путешествия участники, закрыв глаза, через мгновение ощутили в своих руках сладкие подарки.

Надеемся, что это «Веселое приключение» надолго останется в памяти малышей, а ребятам постарше приобретенные знания помогут изготовить своими руками еще не одну открытку.