Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

17 Января 2018

Вот уже во второй раз на базе Медведевской средней общеобразовательной школы № 2 прошел фестиваль творчества, посвященный великому празднику Рождества Христова.

Быстро промчались каникулы, не успели оглянуться – прошло и Рождество, начались учебные будни. А так хочется продлить ощущение светлой радости от прихода в этот мир Спасителя! Поделиться этой вестью со всеми!

16 января в школе № 2 вновь засияли огни и зазвучали стихи и песни, посвященные рождению Христа. Душевно и тепло читали стихи ученицы Азановской и Пекшиксолинской и Руэмской школ. Ярко и красочно выступили учащиеся Русско-Кукморской, Медведевской школы № 3. Так трогательно рассказали стихи и спели воспитанники Азяковской начальной школы. Всех поразило вокальное мастерство учениц Знаменской и Медведевской школы № 2.

Участников фестиваля поздравил с праздником настоятель храма иконы Божией Матери «Державная» протоиерей Алексий Михайлов и наградил победителей. Без подарка в этот день не остался никто: ребята получили грамоты и сладости.

Хочется сказать большое спасибо компетентному жюри и выразить надежду, что в следующий год рождественский фестиваль объединит ещё больше участников, и мы встретим рождение Спасителя большой дружной командой, готовой делиться радостью в эти святые дни!