Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

16 Февраля 2018

12 февраля жителей г. Волжска и Волжского района своим визитом порадовал протоиерей Артемий Владимиров, духовник Алексеевского ставропигиального женского монастыря г. Москвы.

Член Союза писателей России, отец Артемий Владимиров, провел первую встречу в муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №12 «Солнышко» и побеседовал с воспитателями.

В 17:00 того же дня в доме культуры "МЦБК" состоялась встреча с жителями и гостями города. Тема встречи — «Битва за Россию». Батюшка беседовал о христианском возрастании, о церковной жизни, об отношениях в семье. «Богатства наше – это Православная Церковь, это русская культура», - подчеркнул отец Артемий.

13 февраля по случаю празднования Дня православной молодежи протоиерей Артемий посетил общеобразовательные учреждения: школу с. Новые Параты и среднюю школу №9 им. А.С. Пушкина города Волжска. В учебных аудиториях с учениками 7-11 классов и учителями школ батюшка беседовал о правилах вежливого общения друг с другом, о сохранения своей чистоты и дальнейшего духовного развития. Во время беседы царила веселая и оживлённая атмосфера, дети с радостью общались с батюшкой.

Встречи с отцом Артемием, как всегда, были очень познавательными и духовно полезными. Священник Артемий Владимиров своей жизнью и любовью к Богу и людям показывает прекрасный образец истинного христианина. Его лекции и книги пропитаны искренним желанием помочь современному человеку раскрыть в сердце любовь, чистоту и смирение.