Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

29 Мая 2018

С 21 по 25 мая в школах Новоторъяльского района были проведены классные часы «Святые равноапостольные Кирилл и Мефодий – основатели славянской письменности и культуры».

23 мая «Последний звонок» для выпускников школ начался с благодарственного молебна «за учащих и учащихся». Крестным ходом выпускники и прихожане храма Вознесения Господня прошли по улицам поселка. Во время остановок – около школы-интерната, средней общеобразовательной школы, на площади Мира – были отслужены молебны.

25 мая учащиеся 9 класса Новоторъяльской школы-интернат с особым волнением собрались на выпускной вечер в воскресной школе. Со словами напутствия к ним обратился духовник школы, настоятель Вознесенского храма протоиерей Вячеслав Ершов. Все вместе вспоминали – какими первоклашками пришли первый раз в воскресную школу и какими стали трудолюбивыми помощниками в благоустройстве территории храма и воскресной школы, активными организаторами и участниками различных мероприятий. Вечер завершился праздничной трапезой и общей фотографией на память.