Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

18 Июля 2018

На открытии присутствовали почетные гости, деятели культуры и искусств, все те, кто пожелал почтить память царской семьи. С приветственным словом выступили директор Национального музея Республики Марий Эл им. Т. Евсеева Светлана Владимировна Зверева, также благочинный Йошкар-Олинского церковного округа, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Йошкар-Олинской и Марийской епархии протоиерей Андрей Норкин.

В рамках открытия выставки была проведена познавательная экскурсия, на которой посетители узнали интересные факты из жизни последнего императора и его семьи. Наши дорогие гости могли проникнуться духом прошлого: внимательно разглядеть представленные предметы конца XIX – начала XX в., полюбоваться редкими фотографиями членов царской семьи, изучить страницы из дореволюционных изданий и документы.

Подвиг царя Николая II, его семьи и самых верных слуг достоин пристального внимания. Нам сложно представить, что пришлось пережить императору и при этом сохранить и приумножить в себе только положительные качества. Его всепрощение, жертвенность и подлинная любовь не перестают поражать людские сердца...

Выставка продлиться вплоть до 17 августа. Не пропустите!