Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

1 Сентября 2018

29 августа, в день празднования Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа, в строящемся храме с. Цибикнур совершена Божественная Литургия.

Иерей Никита Смирнов, окормляющий приход храма в честь Спаса Нерукотворного с. Цибикнур, перед Божественной Литургией отслужил водосвятный молебен. Богослужение проходило внутри строящегося храма. Помогали в служении протоиерей Алексий Вязов и диакон Артемий Бобоч.

В этот праздничный день радовало все вокруг: яркие летние букеты у образа на центральном аналое и у часовни, расположенной перед храмом, теплое солнце, согревающее всех присутствующих своими лучами, и много детских лиц, устремивших свой взор на Образ Спасителя.

В храм спешили с самого утра не только местные жители, но и гости из города Йошкар-Олы и близлежащих деревень.

В этот день в храме пребывали мощи святой равноапостольной княгини Ольги. Все присутствующие с трепетом и любовью прикладывались к мощам.

Прекрасным украшением праздника стали песнопения в исполнении хора храма Пресвятой Троицы г.Йошкар-Олы под руководством регента Анны Ярошевич.

Завершилось праздничное Богослужение крестным ходом, в конце которого был отслужен молебен для учащихся.

По завершению литургии иерей Никита Смирнов в своей проповеди поздравил всех собравшихся с праздником. Завершились престольные торжества совместной трапезой.