Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

28 Сентября 2018

27 сентября исполнилось 70 лет генерал-полковнику, Герою России Анатолию Романову, который уже более 20 лет после покушения находится в госпитале.

Накануне в храме преподобного Серафима Саровского прошел молебен о здравии Героя Российской Федерации генерал-полковника Анатолия Романова. Богослужение, возглавленное настоятелем храма протоиреем Александром Бачуриным, посетили военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.

Йошкар-олинские росгвардейцы помолились о здравии, даровании сил военачальнику, родным и близким мужественного генерала, а также врачам которые на протяжении 23 лет находятся с ним рядом и ведут борьбу за его жизнь и здоровье.

По окончанию молебна протоирей отец Александр обратился к присутствующим с напутственной речью о том, что военнослужащие и сотрудники, как носители служения, должны быть образцом для остальных людей, так же как для них самих благодаря своему подвигу стал примером генерал-полковник Романов. «Россия всегда славилась военачальниками, которые самоотверженным служением демонстрировали лучшие качества патриотов Отечества. Их особенность – всегда быть в центре знаковых событий, быть на передовой и вести за собой солдат, при этом оберегая их от необдуманных решений, просчитывая досконально свои распоряжения», – отметил в своем слове отец Александр.

В конце богослужения священнослужитель благословил росгвардейцев на ратную службу, окропил их святой водой и призвал помощь Божию на болящих воинов для скорейшего их выздоровления.