Новости Марийской митрополии

В Йошкар-Оле подвели итоги регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

7 Ноября 2018

2 ноября 2018 г. состоялось подведение итогов регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

В оценке работ принимали участие: руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Йошкар-Олинской епархии протоиерей Андрей Норкин, заместитель директора ГБОУ РМЭ «Национальная президентская школа искусств» Л. М. Новикова, Член Союза художников России, преподаватель высшей категории МБУДО «Детская художественная школа №1 г. Йошкар-Олы» В. И. Мамаев, художник-иконописец Е. М. Гаврилова и сотрудник Отдела религиозного образования Йошкар-Олинской епархии М. Н. Рыбакова.

По единодушному решению жюри победителями регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» в номинации «Основная тематика» признаны:

Возрастная категория до 8 лет

первое место – Тюфтеева Виктория, воспитанница МБДОО «Детский сад № 2 «Кораблик» п.Советский;

второе место – Полевщикова Альбина, воспитанница МДОУ «Оршанский детский сад «Родничок»;

второе место – Козлова Александра, воспитанница МДОУ «Оршанский детский сад «Родничок»;

третье место – Ершова Ирина, обучающаяся МБОУ «Красномостовская основная общеобразовательная школа»;

третье место – Романов Иван, обучающийся МБОУ ДО «Килемарская детская школа искусств»;

третье место Мамаев Ахиллес, воспитанник МДОБУ «Новоарбанский детский сад «Радуга»;

9-12 лет

первое место – Мотовилова Ксения, обучающаяся МОУ «Оршанская средняя общеобразовательная школа»;

второе место – Желонкина Анна, обучающаяся МБУДО «Детская школа искусств поселка Оршанка»;

второе место – Шутова Александра, воспитанница Воскресной школы прихода собора иконы Божией Матери «Смоленская» г. Козьмодемьянск;

третье место – Охотникова Анна, обучающаяся МБУДО «Детская школа искусств № 7 г. Йошкар-Олы»;

третье место – Кузминых Ирина, обучающаяся МБУДО «Детская школа искусств № 7 г. Йошкар-Олы»;

третье место – Фомин Матвей, воспитанник Воскресной школы прихода собора иконы Божией Матери Смоленская г. Козьмодемьянск;

13-17 лет

первое место – Шарафутдинова Динара, обучающаяся ГБУДО РМЭ «Национальная президентская школа искусств»;

второе место – Загайнова Ксения, обучающаяся МБУДО «Детская школа искусств № 7 г.Йошкар-Олы»;

второе место – Калупанова Вера, обучающаяся ГБУДО РМЭ «Национальная президентская школа искусств»;

третье место – Гусева Анастасия, обучающаяся ГБОУ РМЭ «Школа-интернат г. Козьмодемьянска «Дарование»;

третье место – Фёдорова Татьяна, обучающаяся ГБОУ РМЭ «Школа-интернат г. Козьмодемьянска «Дарование»;

третье место – Сырова Кристина, обучающаяся МБОУ «Юринская средняя общеобразовательная школа имени С.А.Лосева».