Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

20 Ноября 2018

19 ноября в здании Йошкар-Олинского епархиального управления было подписано соглашение о сотрудничестве между Йошкар-Олинской и Марийской епархией и Республиканским центром психолого-педагогической и социальной помощи населению «Доверие».

Предметом соглашения является сотрудничество сторон, направленное на помощь детям и подросткам находящихся в социально опасном положении.

Уже более года православные добровольцы епархии сотрудничают с центром "Доверие", проводят творческие мастер-классы для детей, помогают в проведении акций. Недавно был написан первый совместный проект, направленный на ресоцилизацию подростков из неблагополучных семей. Сотрудники центра и православные добровольцы скрепили общие планы официальным соглашением, чтобы работа стала ещё более качественнной и продуктивной.

По доброй традиции, перед подписанием документа, в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Троеручица» митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил молебен на начало благого дела.

Соглашение подписали: митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и директор республиканского центра психолого-педагогической и социальной помощи населению «Доверие» О.Н. Завойских.

После подписания соглашения митрополит Иоанн отметил значимость этой совместной деятельности: "Нашими подписями скрепляется наше общее желание трудиться на благо воспитания наших деток, которые в первую очередь нуждаются не только в доверии, но и в духовно-нравственном созидании полноценной духовной личности".