Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

26 Ноября 2018

В православном календаре 21 ноября для каждого прихожанина Сернурского храма - очень важный день. Именно в честь Архистратига Божия Михаила освещен храм в п. Сернур. Память о соборе Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил - главный из всех праздников в честь святых ангелов. В народе он именуется Михайловым днем.

Православная Церковь почитает Архангела Михаила как защитника веры и борца против всякого зла. На иконах его изображают с огненным мечом в руке, или копьем, низвергающим дьявола.

По доброй традиции 24 ноября воспитанники Воскресной школы «Преображение» отметили праздник в честь небесного покровителя храма. Самые маленькие воспитанники 4-6 лет выучили стихи, песню «Ангелы в небе высоком живут», а дети постарше порадовали «Танцем ангелов».

Активное участие в мероприятии приняли родители воспитанников. Последнее воскресенье ноября посвящено всем мамам. Самое прекрасное слово на земле – мама. У мамы самые добрые и ласковые руки. У мамы самое верное и чуткое сердце – в нём никогда не гаснет любовь.

Детишки подарили прекрасный танец с цветами и шарами «Мама, будь всегда со мною рядом». Далее мамам предстояло небольшое испытание - с закрытыми глазами узнать своего ребенка по ладошке. В конкурсе «Праздничный обед» дети, нарядившись в фартучки, одев «слюнявчики», накормили своих любимых мам детским пюре из чайной ложки. Все остались сытые и довольные.

В конкурсе «Наряди маму» дети наряжали мам. В конце праздника мамы приняли активное участие в мастер-классе по изготовлению брошек из фетра. А детишки подарили своим любимым мамам «сладкие тюльпаны» и открыточки с поздравлением.