Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

3 Декабря 2018

30 ноября 2018 года в Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Детство» Православные добровольцы провели первый урок для детей с ограниченными возможностями здоровья из серии занятий с дошкольниками в рамках пилотной программы по духовно-нравственному воспитанию.

Программа рассчитана на 25 еженедельных занятий по 35 минут в период с ноября по май 2018 года. Главная цель программы – приобщение воспитанников центра к основам православной веры.

На первом уроке присутствовало 13 детей в возрасте от 3 до 7 лет и пятеро воспитателей.

Занятие включило в себя: игру на знакомство, рассказ о сотворении Богом мира за 7 дней с показом пластилинового спектакля, физкульт-минутку и творческое задание по теме.

Программа по духовно-нравственному развитию включает в себя не только теоретические и практические части по изучению основополагающего учения Библии, а также постановку Рождественского и Пасхального спектаклей, экскурсию в православный храм, посещение богослужения и причащение воспитанников центра.

Данное мероприятие прошло в рамках VI Региональных Рождественских образовательных чтений по направлению «Церковь и молодежь».