Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

10 Января 2019

8 января 2019 года, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, управляющий Волжской епархией епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Волжска.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Александр Михайлов, диакон Иоанн Захаров.

За богослужением пел хор храма под управлением регента Ирины Канашиной. 

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектеньи - молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине. 

По окончании Литургии епископ Феофан с духовенством совершили славление празднику Рождества Христова перед святым образом. 

В завершение богослужения владыка Феофан поблагодарил настоятеля храма протоиерея Александра Михайлова за труды и хор - за прекрасное пение. Затем Его Преосвященство поздравил всех собравшихся с великим торжеством – Рождеством Христовым и праздником Собора Пресвятой Богородицы: «…Сегодня мы празднуем Собор Пресвятой Божией Матери и снова и снова молитвенно обращаемся к Ней с упованием на Ее предстательство у престола Божиего за весь мир и за каждого из нас. Мы просим Божию Матерь помолиться о прощении наших прегрешений и если возможно, о даровании ощущения той благодатной радости, которую Господь желает даровать каждому из нас ежедневно. И мне хочется, чтобы вы приобщились к этой радости и почувствовали в своем сердце вторую Пасху. Молитвами Пречистой Божией Матери, Господи, Иисусе Христе, помилуй нас!»