Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

11 Марта 2019

Епископ Волжский и Сернурский Феофан 7 марта совершил молебен на призывание Духа Святого на всякое доброе дело с чином освящения на одном из ведущих предприятий республики Марий Эл по переработке молока - Сернурском сырзаводе, на котором вводятся в эксплуатацию новые линии производства сыра, творога, кефира и других молочных продуктов.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма Архангела Михаила п. Сернур протоиерей Владимир Власов и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Марисола протоиерей Сергий Сильдушкин.

По окончании совместной молитвы владыка Феофан произнес проповедь о праведной жизни и пожелал всем помощи Божией в трудах.

«Возлюбленные о Господе всечестные отцы, братья и сестры. Сегодня мы совершили молебен о призывании Духа Святого на всякое доброе дело, чтоб Господь помог всем здесь труждающимся в мире душевном сотворять свое доброе дело на благо многих людей. Если какое-либо дело делается с молитвой в сердце, то такое дело приносит особые добрые результаты, тем более когда это дело связано с производством продуктов питания.

Желаю всем помощи Божией в ваших трудах, и главное, что хотелось бы пожелать - это утверждение в праведной жизни, которая привела бы всех к удивительному райскому состоянию, которое многие святые ощутили уже при жизни на земле. Желаю всем Пасхальной радости во все дни вашей жизни. Храни вас Господь на многая и благая лета!»