Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

15 Марта 2019

Весна открывает целую череду самых светлых и прекрасных праздников. В чудесный хоровод этих праздников вплетается и новый праздник – День Православной Книги, который отмечается 14 марта.

Воскресная школа «Преображение» при храме Архистратига Божия Михаила пос. Сернур тесно сотрудничает с «Сернурской центральной библиотекой им.К.Васина». В рамках празднования Дня православной книги сотрудники библиотеки Сергеева С.А., Фролова О.В. и педагог Воскресной школы Конакова Н.О. с 26 февраля по 13 марта для ребятишек детских садов «Сернурский детский сад «Сказка», «Сернурский детский сад «Ромашка», «Сернурский Центр развития ребенка-детский сад «Колокольчик» провели праздник «Хорошая книга – твой друг навсегда!».

Живет книга уже несколько тысячелетий, но не всегда она была такой, какой мы видим её сейчас. В ходе встреч дети узнали об истории праздника, о том, какой бывает православная книга, чему она учит. Обсудили с детьми рассказ Бориса Ганаго «Лисенок», познакомили детей с православными книгами. А к ребятам старшей и подготовительной групп детского сада «Ромашка» отправился в гости «волшебный рюкзачок» с православными книгами для детей и их родителей.

С целью повышения читательского интереса детей к православной книге объявлен муниципальный конкурс   "Книжка-малышка своими руками". Это конкурс самодельных книжек на тему "Добрая книжка". Лучшие работы будут отмечены 20 марта, а участники награждены дипломами и сертификатами.

Мы всегда должны помнить, что «Книга - великий дар человеку от Бога. От того, какие книги мы читаем, зависит и то, какими будут наши идеалы, а значит - наше будущее».