Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

31 Мая 2019

26 мая в воскресной школе при храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла п. Мари-Турек завершился очередной учебный год, в течение которого ребята знакомились с основами православной веры, житиями святых и церковным пением.

На развивающих занятиях дети приобретали не только практические знания, но и полезные жизненные навыки, необходимые для каждого верующего человека: трудолюбие, послушание и терпение, ответственность за свои поступки, опыт построения отношений с ближними и многое другое.

На праздник по случаю окончания учебного года ребята пришли вместе с родителями. Чтобы показать, что дети усвоили за год, для них провели интеллектуальную игру-викторину. Играли две команды – детей и взрослых. Командам надо было отвечать на вопросы, каждый из которых имел свою стоимость в баллах. По правилам игры: если команда дает верный ответ, она зарабатывает очки, а если ошибается — очки снимаются.

Оценивало состязание жюри под председательством настоятеля Петропавловского храма протоиерея Николая Полежайкина. Команды азартно боролись за главный приз – мороженое. Под общий смех и аплодисменты был объявлен результат – победила дружба!

Поздравляем учащихся воскресной школы с окончанием учебного года, желаем нести полученные здесь знания через всю жизнь!