Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

28 Ноября 2019

27 ноября в концертном зале ГБОУ РМЭ «Национальная президентская школа искусств» состоялась церемония награждения победителей регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

В этом году организаторами конкурса была объявлена тема «Великая Победа: наследие и наследники», приуроченная к празднованию в 2020 году 75-летия Великой Победы. Именно поэтому на праздничной встрече прозвучали слова о мало известных событиях военного времени, о том, что обычно не пишут в учебниках по истории. Показан короткометражный ролик по фильмам «Штрафбат» и «Поп» в музыкальном сопровождении песни протоиерея Олега Скобля «Солдаты Христа». В дополнение темы со сцены было зачитано конкурсное сочинение школьницы г. Козьмодемьянска о своем прадеде, участнике Великой Отечественной, в котором были отражены темы промысла Божия и чуда на войне.

Дипломы и ценные подарки победителям Конкурса вручил заместитель руководителя отдела религиозного образования и катехизации  Йошкар-Олинской и Марийской епархии иерей Иоанн Кристев.

После награждения для всех 180 участников праздничного мероприятия был показан спектакль «Заколдованный царевич», в исполнении ребят из детско-юношеского хора «Благовест».