Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

13 Февраля 2009

В ближайшее воскресенье мы празднуем один из наиболее важных церковных праздников ­– Сретение Господне – в 40-й день по рождении Богомладенец был принесен в Иерусалимский храм. Кроме того, в этот день мы отмечаем и еще один праздник – День православной молодежи.

К этому дню молодежный отдел епархии подготовил развлекательно-игровую программу «В мире сказок». Всевозможные командные игры, конкурсы, домашние задания и капитанские конкурсы, такие как репортаж «сарафанного радио», сделают День православной молодежи поистине праздничным.

Кроме того, к празднику был приурочен конкурс творческих работ сочинений-эссе, рефератов, исследовательских работ «Храмы и монастыри Республики Марий Эл. Их роль в жизни людей». Этот конкурс республиканский, все участники которого были разделены на две возрастные группы. Было прислано множество работ, и теперь конкурсная комиссия выявит трех лауреатов по трем номинациям в каждой возрастной группе. По итогам конкурса все ребята получат сертификаты участников, а лауреаты и их педагоги призы, дипломы, благодарственные письма и будут приглашены в епархию для награждения.

По усмотрению жюри наиболее значимые реферативные и исследовательские работы будут рекомендованы для участия в республиканских Александровских чтениях, которые пройдут в апреле этого года, в номинации юный богослов.

Пресс-служба епархии.