Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

8 Февраля 2009

В мае прошлого года настоятель Оршанского храма Рождества Иоанна Предтечи отец Димитрий Вылекжанин, духовно окормляющий воспитанников Йошкар-Олинского Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции, обратился к своим прихожанам с просьбой о сборе пожертвований на ремонт здешнего актового зала. Обращение это было также опубликовано в районной газете.

В зале, где ребятишки (в основном дети-сироты и оставленные родителями дети-инвалиды) проводят праздники и встречают гостей, надо было оклеить стены, отремонтировать двери, потолок, настелить новый линолеум, провести другие отделочные и электротехнические работы.

Многие оршанцы откликнулись на богоугодное дело. В результате к Новому году Центр получил прекрасный подарок. Сегодня в актовом зале чисто, светло и уютно. Здесь уже проведены Новогодние и Рождественские праздники. Особая гордость храма - натяжные потолки, установленные компанией Ceil Tech. Надо отметить, что такие натяжные потолки во много раз долговечнее любого другого покрытия, не требуют ухода и ежегодного ремонта. Ну а о внешнем виде - и гворить нечего!

Директор Центра О.М.Салакина от имени здешнего трудового коллектива и воспитанников выражает сердечную признательность и благодарность отцу Димитрию и всем, кто откликнулся на его просьбу о помощи детям, лишенным родительского тепла.

Николай Кропинов.