Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

10 Июня 2011

Отделом тюремного служения епархии объявлена благотворительная акция: сбор книг для библиотек исправительных учреждений.

Уже несколько лет на территории исправительных учреждений республики действуют православные храмы. Основной задачей тюремного служения Русской Православной Церкви является духовная помощь осужденным, совершившим преступления различной тяжести против обществ и закона. Необходимо помочь им осознать всю тяжесть греха, не сломаться и перенести испытания тюремного заключения, а также направить на правильный путь новой, духовной жизни, чтобы не допустить рецидивов преступлений и стать законопослушными гражданами своей страны.

В Православном центре г. Йошкар-Олы открыт отдел по взаимодействию с местами лишения свободы – отдел тюремного служения. С целью поддержать людей находящихся в заключении отдел проводит благотворительную акцию – сбор для библиотек исправительных учреждений республики художественной (классической) и духовной литературы (можно б/у, но в хорошем состоянии. Просим Вас оказать посильную помощь.

Литературу можно приносить по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Вознесенская 81, кабинет 224, с понедельника по среду с 9.00 до 13.00.

Отдел тюремного служения епархии.