Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

3 Августа 2011

8 августа – день памяти священномученика Сергия Стрельникова, настоятеля Предтеченской церкви села Оршанка, в 1937 году обвиненного в контрреволюционной деятельности и принявшего мученическую смерть.

По благословению архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна в этот день в Йошкар-Оле пройдет молодежный крестный ход с мощами святого. Организуется он совместно с министерством образования Республики Марий Эл с целью духовно-нравственного воспитания и единения православных молодых людей.

Накануне, в субботу, в 16.00, будет отслужено Всенощное бдение, а в самый день памяти священномученика Сергия в 7 часов утра в домовом храме Епархиального Управления в честь иконы Божией Матери «Троеручица» архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн в сослужении приходского духовенства, отвечающего за работу с молодежью в благочиниях, совершит Божественную литургию.

После богослужения (8.30) состоится крестный ход к строящемуся Благовещенскому собору, где перед памятником Пресвятой Богородице будет отслужен молебен новомученикам марийским. В числе прочих в крестном ходе примут участие молодежные делегации из всех церковных округов епархии, молодежные организации и кадеты Республики.

Пресс-служба епархии.