Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

26 Октября 2011

Летние дни – горячее время на приходе. И сейчас, по осени, можно подвести итоги. Своими воспоминаниями о тех днях делится настоятель Ардинского храма Рождества Христова протоиерей Сергий Колобков.

В летнее время уже традиционно проходили крестные ходы по всем 23 деревням прихода. В этом активно помогают сами сельчане, понимая, какая благодать приходит к ним с крестным ходом. Был освящен новый источник в честь блаженной Матроны Московской, отслужен на источнике молебен с водосвятием.

С крестным ходом посетили и источник Серафима Саровского, что за теперь уже бывшими селами Отары и Дубовский. В построенной недавно в Дубовском часовне в честь Царственных Страстотерпцев возвели алтарь. Скоро часовня превратится в церквушку, на строительство которой деньги собирали его бывшие жители.

Летом проводил батюшка службы в Юксарском храме, в часовенках в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая чаша» пос.Визимьяры и благоверной Тамары, царицы Грузинской на территории туристического комплекса «Раздолье». Много времени и внимания уделялось и обустройству храма. Уже практически готов придел святых равноапостольных Петра и Павла.

«И, вообще, надо сказать,- подводит итог батюшка Сергий,- и прихожан, и особенно причастников в последнее время заметно прибавилось. И это, конечно, радует».

Лидия Градинар.