Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

9 Ноября 2011

24 ноября в Килемарском районном Доме Культуры состоится IV Региональный фестиваль-конкурс православной песни «Благой ковчег». Проводится он по благословению Архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна.

Организаторами фестиваля-конкурса будут администрация МО «Килемарский муниципальный район», отдел культуры, физкультуры и спорта администрации и приход храма святого Пророка Ильи п. Килемары.

Знакомство и приобщение людей к православной песне, помощь духовно-нравственному оздоровлению общества, популяризация традиций академической и народной вокально-хоровой культуры в молодёжной среде - такие задачи ставят перед собой участники и организаторы фестиваля-конкурса. Ну и, конечно же, раскрыть новые дарования среди исполнителей православной песни.

Для участия в фестивале-конкурсе приглашаются все желающие. Участники представляют музыкальное произведение: церковное пение, песня-притча, песня о святых людях, духовно-патриотическая песня, русская народная песня. Музыкальное сопровождение - по выбору участников. Фестиваль-конкурс будет проводиться в двух возрастных категориях (до 18 – детско-юношеская и после 18 – взрослая) и в трех номинациях: автор-исполнитель, солисты, ансамбли.

Пресс-служба епархии.