Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

28 Ноября 2011

Давно ли, кажется, Оршанский храм Рождества Иоанна Предтечи провожал доставленные сюда иконы святителя Гурия, архиепископа Казанского, а затем святых Оптинских старцев.

Не прошло и месяца, как 22 ноября, в день памяти блаженной Матроны Московской и святителя Нектария, чудотворца Эгинского, с благословения архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна в Оршанку были доставлены новые святыни – образа этих двух святых с их многоцелебными и чудотворными мощами. Это стало важным событием в жизни православных всего Оршанского района.

Милостию Божией верующим была дарована возможность благоговейно приложиться к святыням и молитвенно испросить у блаженной Матронушки и святителя Нектария заступничества и ходатайства пред Господом в своих бедах и скорбях.

Обе доставленные иконы пребывали в храме около недели. В воскресенье 27 ноября верующие попрощались со святыми образами.

В этот же день воспитанники местной воскресной школы имени святителя Димитрия Ростовского выступили перед прихожанами с праздничной литературно-музыкальной композицией, посвященной Дню матери.

Николай Кропинов.