Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

6 Мая 2009

Вчера архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил чин освящения колоколов для храма-часовни в честь Всех Святых, расположенном на Туруновском кладбище столицы.

Мы продолжаем рассказывать о возрождении храмов и святых мест Марийского края. Годы безбожия и гонений на Церковь и верующих давно в прошлом. Сегодня никого не удивляют храмы и монастыри, вновь строящиеся и восстанавливающиеся из руин. Очень часто вместе с государством Церкви в этом помогают коммерческие структуры.

Так в прошлом году у центрального входа на Туруновском кладбище появилась небольшая пятиглавая красавица-церковь с золочеными куполами. Построена она на средства ООО «Пеленг». А уже сегодня у храма воздвигнута колокольня. Строительство ее еще продолжается, но колокольный звон уже разнесся по всей округе.

Вчера здесь состоялся чин освящения новых колоколов. Совершил его архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн. По традиции первые удары большого колокола произвел сам Владыка.

Теперь колокольный звон будет разливаться по всей округе, оповещая о начале Богослужений, которые совершаются здесь не только в дни поминовения усопших, но и во все Великие праздники, а также в субботние и воскресные дни каждой седмицы.

Андрей Тимаков.