Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

10 Декабря 2009

«Договор о сотрудничестве» подписали Йошкар-Олинская и Марийская епархия и Управление образования города Йошкар-Олы. Подписание состоялось 7 декабря в здании Епархиального Управления.

Перед подписанием договора архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн отслужил молебен на начало нового дела и благословил всех присутствующих на труды по возрождению нравственности и духовности современной молодежи.

Со стороны Управления образования договор подписал начальник Управления образования г. Йошкар-Олы Михаил Яковлевич Никитенко. Со стороны епархии архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн. Кроме них на церемонии подписания присутствовали заместитель министра образования РМЭ Надежда Вениаминовна Ефремова, директора школ, руководители секторов Управления образования, представители Отдела образования епархии.

После подписания Владыка поздравил всех присутствующих с этим начинанием и отметил: «Мне бы хотелось чтобы наши дети не чувствовали себя отрешенными от Православия, и чтобы они стали утешением для нас, и научились противодействовать злу окружающему нас».

Пресс-служба епархии.