Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

12 Декабря 2009

10 декабря – праздник в честь иконы Божией Матери «Знамение». В этот день Владыка Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил праздничное богослужение в Никольском храме г. Звенигово.

Сослужили Владыке настоятель храма протоиерей Владимир Васильев, благочинный Волжского округа протоиерей Александр Михайлов, протоиерей Евгений Панин и иерей Сергий Бажанов из г. Волжска, протоиерей Леонтий Отчетов из п. Морки, иерей Евгений Усков из с. Эмеково, протоиерей Алексий Никитин из п. Красногорск.

В храм собралось множество молящихся. Поводом послужил, конечно же, приезд Архипастыря. Кроме того этому способствовало еще и то обстоятельство, что в храм 8 декабря прибыл чудотворный образ святителя Николая Чудотворца. Пробудет он в храме до 12 декабря, после чего икона покинет город.

Поклониться этому чудотворному образу Угодника Христова приходят множество верующих как из самого города Звенигово, так из рядом расположенных сел и деревень. По словам настоятеля, отца Владимира, храм открыт до 8 часов вечера, это связано с тем, что приложиться и помолиться перед чудотворным образом люди приходят в основном после работы. За время нахождения образа в храме уже успело прийти и поклониться святыне около 8-9 тысяч верующих.

После службы Владыке было представлено совместное выступление учащихся средней школы села Красный Яр и воспитанников воскресной школы Никольского храма г. Звенигово. Ребята исполнили праздничную композицию, посвященную угоднику Божию – Николаю, за что Владыка отблагодарил их подарками.

Дмитрий Лукьянов.