Новости Марийской митрополии

Адрес сайта Марийской митрополии - www.mari-mitropolia.ru

 

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=5004
11 Января 2017

7 января весь православный мир празднует один из величайших церковных праздников - Рождество Господа нашего Иисуса Христа. Празднование не ограничивается одним днём. От Рождества Христова и до Богоявления Господня – Святки. В эти чудные январские дни проходят рождественские ёлки, концерты, фестивали, благотворительные акции.

10 января 2017 года в Русскокукморской школе Медведевского района состоялся фестиваль «Рождественская звезда». В этом, успевшем стать любимым многими мероприятии, приняли участие коллективы двух приходов: храма иконы Божией Матери «Владимирская» с. Кузнецово и храма Илии Пророка с. Русский Кукмор. Фестиваль проводится по инициативе священника Василия Яшмолкина уже не первый год.

Вот и в этом году администрация и коллектив школы радостно встретили участников праздничного концерта, который каждый раз удивляет своей необычностью и разнообразием. Прозвучали трогающие душу стихи, рождественские песнопения. Всех покорили русские народные танцы в исполнении учащихся Русскокукморской школы. Интересная сценка, которую подготовил коллектив Кузнецовской средней школы, невольно заставила всех задуматься. Не осталась в стороне и воскресная школа храма с. Кузнецово.

Кроме музыкальных номеров ведущие фестиваля знакомили собравшихся с историей праздника, как наши предки готовились к встрече Рождества Христова, каковы традиции его празднования. Также был показан небольшой мультфильм, который учит не забывать о тех, кто нуждается в нашей помощи, быть внимательными и чуткими к окружающим. Фестиваль закончился общей песней, традиционными сладкими подарками от батюшки и общим чаепитием.

Пусть свет Рождественской звезды станет путеводным и освещает всю нашу жизнь, чтобы множилась радость и любовь.

Елена Волкова.