Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4322/view

29 февраля в центральной библиотеке города боготола при участии настоятеля боготольского никольского храма иерея александра яблушевского состоялась встреча-беседа на тему «с книгой по жизни».

на встрече, в частности, был затронут вопрос о популяризации чтения книг, через которые люди приобщаются к истории родной страны и в том числе — к православной культуре.

совместное мероприятие, организованного сотрудниками библиотеки и духовенством, было посвящено предстоящему дню православной книги, — сообщает пресс-служба ачинского благочиния.

напомним, празднование дня православной книги было установлено 25 декабря 2009 г. решением священного синода русской православной церкви. праздник приурочен к памятной исторической дате — выпуску первой на руси печатной книги ивана федорова «апостол», вышедшей в свет 1 марта по старому стилю (14 марта — по новому стилю) 1564 года, целью его является привлечение общественного внимания и издательского интереса к популяризации духовно-нравственной литературы, направленной на воспитание подрастающих поколений в духе истинных христианских ценностей.

пресс-служба красноярской епархии