Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

05.03.2012

При Новокузнецкой Православной Духовной семинарии начала работу «Школа абитуриента» – подготовительные курсы для учащихся 11-х классов и всех желающих поступить на обучение в духовную школу.

Первое занятие прошло 4 марта. Пока за парты сели четверо учащихся – все, кто подал заявления на поступление. Абитуриенты представляют города Новокузнецк и Ленинск-Кузнецкий. Трое из них – юноши желают поступить на пастырское отделение, девушка – на регентское.

«Занятия начались строго по расписанию в 11:15. Учащиеся прослушали лекции по Библейской истории Ветхого и Нового Заветов, Основам вероучения и богослужения. Перед началом уроков ребята помолились за Божественной литургией в домовом храме семинарии», - рассказал преподаватель «Школы абитуриента» Дмитрий Пушкарев.

По словам Дмитрия, занятия будут проводиться еженедельно в течение трех месяцев. По завершении обучения абитуриенты будут сдавать итоговые экзамены. Те из них, кто успешно окончит курсы, могут быть зачислены в Новокузнецкую семинарию без вступительных экзаменов.

Александра Родионова