Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4347/view
8 марта, в день памяти первого и второго обретения главы пророка, предтечи и крестителя господня иоанна, митрополит красноярский и ачинский пантелеимон возглавил литургию преждеосвященных даров в храме св. иоанна предтечи г. красноярска и обратился к пастве с архипастырским словом в связи с этим престольным для храма церковным праздником.

в этот же день в красноярском выставочно-деловом центре mixmax состоялась очередная встреча главы красноярской митрополии, управляющего красноярской епархией митрополита пантелеимона с красноярской общественностью.

встреча была посвящена великому посту, в дни второй седмицы которого она происходила. архипастырь рассказал собравшимся представителям общественности о значении и смысле великопостного периода, о том, как должно и возможно соблюдать пост современному человеку. правящий архиерей ответил на вопросы, связанные как с темой встречи, так и с другими событиями церковной и общественной жизни.

в слове за богослужением в храме св. иоанна предтечи и на встрече с общественностью в выставочно-деловом центре владыка напомнил о необходимости особого в великопостные дни внимания к духовной жизни своей и своих ближних, духовного совершенствования, в котором в наибольшей мере и может помочь современному человеку церковь.

пресс-служба красноярской епархии