Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 9 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Пасха или Светлое Христово Воскресение - главное событие года для православных христиан и величайший православный праздник. Он составляет для всего мира торжество обновления и спасения. Екатеринбургская епархия предоставляет возможность школьникам проявить творческую фантазию в описании праздника и радости связанной с ним и проводит конкурс, в котором дети раскроют содержание яркой, светлой и торжественной темы.

Условия конкурса:

- работы должны отражать тему конкурса: «Пасха, Пасхальная радость»

- номинации конкурса: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство

- подведение итогов проводится по следующим возрастным группам: 4 - 7 лет – дошкольная, 8 - 10 лет - младшая школьная, 11 - 13 лет - средняя школьная, 14 - 16 лет - старшая школьная.

В каждой возрастной группе награждается один лауреат и два призера, отдельные работы будут отмечены специальными призами (по решению жюри). В экспозицию войдут лучшие работы конкурсантов; участие возможно как индивидуальное, так и коллективное.

От автора принимается оформленная работа, готовая к экспозиции:

- картина - с прикрепленной этикеткой, в раме с готовым креплением или на твердом планшете, обтянутом белой бумагой, с готовым креплением, подписанная с обратной стороны;

- поделка - с прикрепленной этикеткой, подписанная снизу.

На этикетке должны быть указаны следующие сведения: название, техника исполнения, фамилия, имя. Работы, оформленные ненадлежащим образом, приниматься на конкурс не будут.

Участник должен гарантировать авторство своего произведения. Каждая организация должна представить полный список привезенных на конкурс работ со всеми данными и заполнить акт передачи работ и специальную сопроводительную анкету. Конкурсные работы принимаются организаторами в назначенное время.

Участник передает право на воспроизведение своего произведения отделу культурного наследия Екатеринбургской епархии в любой форме и любым способом.

Прием работ осуществляется с 21 марта по 13 апреля, по понедельникам, средам и пятницам с 15 до 17 часов в Храме-на-Крови. Работы возвращаются с 16 по 18 мая 2011 г.Невостребованные работы по истечении этого срока не возвращаются. Открытие выставки и награждение победителей конкурса состоится 2 мая в 14.00 в Художественной галерее Храма-на-Крови.

Телефоны для справок: 8-953-00-68-621


Все материалы официального интернет-портала Екатеринбургской епархии (тексты, фотографии, аудио, видео) могут свободно распространяться любыми способами без каких-либо ограничений по объёму и срокам при условии ссылки на источник («Православная газета», «Радио «Воскресение», «Телеканал «Союз»). Никакого дополнительного согласования на перепечатку или иное воспроизведение не требуется.