Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://www.orthedu.ru/eparh/4636-12.html
В третий раз Новосибирск принимает участников и гостей этой выставки. И, надо сказать, экспозиция пользуется большой полпулярностью у горожан. В первый день было не протолкнуться.

Так в этот раз открывалась ежегодная выставка «Православная Русь-2012». У новосибирцев она стала по-настоящему популярной, если, конечно, такое слово приемлемо для характеристики чего-то религиозного. Как бы то ни было, в день открытия в выставочном комплексе «Манхеттен» на всех трех этажах было не протолкнуться.

Выставка не предназначается исключительно для людей верующих, но и светским мероприятием ее, конечно, не назовешь. Хотя на конференциях можно многое узнать об истории нашей родины. В этом году много исторических юбилеев. Например, 400 лет окончания смуты, 200 лет Бородинскому сражению, 1150 лет российской государственности. Сделан акцент и на новосибирских новомучениках. Людям и строениям, пострадавшим в 20-е годы прошлого века, посвящена отдельная экспозиция.

И, конечно, это выставка-продажа. Монастырский мед, лекарства, иконки, литература. Всего и не перечислить. Есть экземпляры, достойные музея. К примеру, эти головные уборы, митры. Выполнены они из соломы мастером в четвертом поколении. Стоит, наверное, сказать, что цена такой красоты - 60 тысяч рублей. Но каждый находит что-то себе по душе и по карману. Продлится выставка до понедельника включительно.

Образование и Православие / Александр Булдаков - Новости 49 канала
http://www.tv49.ru/news/2012_03_14/jnnn

(голосов: 0)

Версия для печати Просмотров: 0

Яндекс.Метрика