Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344899
21 марта 2012 года 14:52
Сайт Нижегородской епархии. Текст Татьяны Фалиной.

Волонтерское движение «Милосердие» Нижегородской епархии организует ежегодную благотворительную акцию «Пасхальные дни милосердия». В этом году акция будет проходить в Нижнем Новгороде в пятый раз.

Добровольцы с радостной пасхальной вестью навестят семьи, воспитывающие детей-инвалидов, а также многодетные и нуждающиеся семьи, организуют для них домашние праздники. Волонтеры не только поздравляют детей и их семьи с праздником Пасхи, но и рассказывают о его значении и традициях, проводят мастер-класс по раскрашиванию яиц и дарят подарки. Такие праздничные визиты доставляют много радости и подопечным семьям, и самим волонтерам. По опыту прошлых лет, за период акции удается поздравить более 150 семей.

Подготовить все необходимое к поздравлениям — приятная и в то же время непростая задача. Поэтому организуется сбор средств для приобретения подарков детям, реквизита и расходных материалов. Денежные средства, а также новые игрушки (кроме мягких) и новые детские книги, раскраски собираются в офисе «Милосердия» при храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» по адресу: улица Нестерова, дом 2. Телефон (831) 419-46-98.

Кроме того, с 23 марта по 2 апреля в книжных магазинах сети «Дирижабль» организован сбор детских книг, которые потом будет переданы семьям – участникам акции. Адреса магазинов: улица Большая Покровская, дом 46; улица Белинского, дом 118; улица Щербакова, дом 2; улица Советская, дом 19/2.