Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 23 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Храме в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г.Екатеринбурга объявлен набор в 1-й и 3-й и добор во 2-й и 4-й православные классы на новый 2012-13 учебный год.

Православные классы Богородице-Владимирской церковно-приходской школы работают уже 3-й год. В 2011г. между приходом и МБОУ СОШ №50 с углубленным изучением ряда предметов был заключен договор о сотрудничестве, предусматривающий, в том числе, функционирование общеобразовательных классов на базе прихода по форме экстерната. Ребята получают образование в соответствии с государственным стандартом и дополнительно изучают Закон Божий, Жития святых и Благочестие, которые ведут священнослужители. С 8.30 до 17 часов (после школы существует продленка) дети находятся при храме в духовной атмосфере. Опытный воспитатель контролирует их поведение, информация о духовном состоянии детей незамедлительно доводится до родителей. Таким образом, осуществляется триединство образовательного и воспитательного процесса по схеме: православная семья, православная школа, православный ребенок. Дети формируются в православной среде и научаются жить по Заповедям Божиим вне отрыва от семьи.

Условиями поступления являются: православный образ жизни; обучение родителей в Школе покаяния, действующей в Богородице-Владимирском храме; регулярное участие ребенка и хотя бы одного из родителей в богослужении и Таинствах.


Все материалы официального интернет-портала Екатеринбургской епархии (тексты, фотографии, аудио, видео) могут свободно распространяться любыми способами без каких-либо ограничений по объёму и срокам при условии ссылки на источник («Православная газета», «Радио «Воскресение», «Телеканал «Союз»). Никакого дополнительного согласования на перепечатку или иное воспроизведение не требуется.