Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Пензенская и Кузнецкая епархия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/publ-6-650.html

Забота Союза православных женщин о детях детского Дома - интерната Мокшана, их нравственно- духовном воспитании началась в прошлом году. 23 марта представительницы Союза православных женщин организовали поездку детей в Пензу. Прежде всего, дети посетили Благовещенский храм сопредельный Спасскому Собору. С большим вниманием и старанием они приняли участие в Литургии Преждеосвящённых Даров, благоговейно молились, прикладывались к иконам, поставили свечи.
На исповеди, к которой они готовились под руководством преподавателя Православной культуры Картышкиной В.И., не таясь называли свои проступки отцу Максиму, слушали наставления батюшки, который с каждым ребёнком провёл увещевательную беседу. Радостью для верующих детей было принятие Святых Даров.
Интерес вызвала у детей и их посильная помощь в храме. Отец Максим нашёл время и для экскурсии по территории строящейся колокольни На дорогу батюшка подарил детям сладости.
После такого радушного приёма дети отправились в Литературный музей на праздник, посвящённый творчеству Ивана Андреевича Крылова. Персонажи из басен в костюмах, интересные рассказы, игры, загадки увели детей в литературную страну.