Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 28 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В марте1613 года в Ипатьевском монастыре г. Костромы инокиня Марфа, по настоянию послов от Земского собора, благословила Феодоровской иконой Божией Матери на царство своего сына Михаила Феодоровича Романова. Благословила со словами: «Се Тебе, Пречистая Богородица, предаю чадо свое: наставь его на путь истины, на благо себе и Отечеству».

В память об этом событии в духовно-просветительском центре "Патриаршее подворье" состоится открытие библиотечной выставки, в честь первого Государя рода Романовых, которая будет действовать до конца апреля.

Кроме этого состоится концерт "Из оперы М.И.Глинки "Жизнь за Царя". На сцене выступят солисты Государственной академической областной филармонии г.Екатеринбурга.

Музыка из оперы прозвучит в исполнении фортепианного дуэта Елены Эндебери и Владислава Чепиноги. Арии из оперы исполнят Екатерина Берегова и Евгений Лядов. Ведет концерт музыковед - Александр Ермаков.

Концерт состоится 29 марта в 18-30 ч. в зале с Царским роялем духовно-просветительского центра "Патриаршее подворье".

Адрес: г.Екатеринбург, Святой квартал, 1-а/, ул.Толмачева, 34-а (рядом с Храмом на Крови). Тел. для справок: 371-71-67.


Все материалы официального интернет-портала Екатеринбургской епархии (тексты, фотографии, аудио, видео) могут свободно распространяться любыми способами без каких-либо ограничений по объёму и срокам при условии ссылки на источник («Православная газета», «Радио «Воскресение», «Телеканал «Союз»). Никакого дополнительного согласования на перепечатку или иное воспроизведение не требуется.