Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344951
29 марта 2012 года 17:26
Сайт Нижегородской епархии. Текст и фото Николая Жидкова.

В Арзамасском благочинии прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня православной книги. В их рамках в библиотеках города Арзамаса и Арзамасского района Нижегородской области были организованы тематические книжные выставки и экскурсии, в воскресных школах благочиния состоялись беседы о личности первопечатника дьякона Ивана Федорова, стартовала акция «Православную книгу – в школу, детский дом».

Завершились мероприятия 25 марта в центральной районной библиотеке имени И. Н. Сахарова, где состоялся День информации. В нем участвовали читатели библиотеки, преподаватели и воспитанники воскресной школы при церкви в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» Смоленская поселка Выездное, меценаты и благотворители.

Открывая День информации, директор Центральной библиотечной системы района Алла Лоськова отметила, что значение православной книги в жизни современного человека огромно и что настоящая полезная книга заставляет думать, очищает, учит, как надо жить.

В актовом зале библиотеки была развернута книжная выставка «Православная книга для сердца и разума», на которой в течение всего дня желающие могли познакомиться с новинками православной литературы, видеоматериалами о православном Арзамасе, православной периодикой, а также с краеведческими книгами, подаренными библиотеке в 2011 году Нижегородской епархией.

О пользе духовного чтения для подрастающего поколения рассказала директор воскресной школы при церкви в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» Смоленская Наталья Сибирина. Куратор благочиния по взаимодействию со светской системой образования Наталья Санина представила присутствующим учебную православную литературу.