Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344979
3 апреля 2012 года 14:27
Сайт Нижегородской епархии.

30 марта в Учебном центре Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ГУ ФСИН) России по Нижегородской области состоялся очередной выпуск молодых сотрудников рядового, младшего и среднего начальствующего состава учреждений уголовно-исполнительной системы (УИС) региона в количестве 151 человека. За достигнутые высокие показатели в учебе, активное участие в общественной и спортивной жизни учебного центра были объявлены благодарности пяти выпускникам.

В мероприятии участвовали начальник областного ГУ ФСИН полковник внутренней службы Виктор Дежуров, его заместитель, начальник управления кадров и работы с личным составом полковник внутренней службы Андрей Иванов и председатель совета ветеранов областного ГУ ФСИН полковник внутренней службы в отставке Александр Солдатов. Нижегородскую епархию представлял настоятель Благовещенской церкви поселка Желнино города Дзержинска иерей Михаил Сторонкин.

В своем обращении Виктор Дежуров призвал выпускников хранить и приумножать накопленные знания, умения и навыки, чтить славные традиции УИС России. Со словами напутствия к выпускникам обратился и Александр Солдатов, пожелав им успехов в службе.

Отслужив водосвятный молебен, к выпускникам обратился иерей Михаил Сторонкин. «Пусть Господь будет помощником в вашем служении, укрепит ваши душевные и телесные силы», - сказал он.

Данный центр осуществляет профессиональную подготовку и повышение квалификации специалистов – сотрудников учреждений и подразделений ГУ ФСИН. Ежеквартально Учебный центр выпускает более 100 слушателей, прошедших первоначальный курс профессиональной подготовки для службы в УИС области.