Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 5 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 30 марта 2012 года исполнительница православной авторской песни Светлана Копылова побывала в Екатеринбурге и подарила уральским поклонникам букет душевных произведений, в том числе и две песни из нового альбома "Не обижайте матерей", представление которого ожидается 22 апреля в Москве.

В Екатеринбургском ДК Железнодорожников зал до отказа был наполнен людьми, многие из которых являются давними поклонниками творчества Светланы Копыловой, а некоторые оказались на ее концерте впервые, зачастую по совету близких. Часть слушателей к Светлане перешла от ее подруги: Валентина Толкунова - любимая народом певица - трагически скончалась в 2010 году, и сейчас многие видят продолжение ее творческой мысли в песнях Копыловой. В память о Валентине Толкуновой та решила снять фильм, чтобы поделиться со всеми тем, что успела о себе рассказать народная любимица.

«Я в фильме рассказываю о наших с ней взаимоотношениях: как мы познакомились, как наши встречи проходили. Есть там и забавные моменты, есть и очень трогательные, серьезные. Мне кажется, что фильм получился. Письма мне пишут, даже из Польши, с огромной благодарностью. А я - с огромной благодарностью к телеканалу «Союз»,» - рассказывает Светлана Вадимовна.

Концерты Светланы Копыловой проходят и в период Великого поста, ибо сложно назвать увеселительным тот репертуар, который заставляет людей без конца ронять слезы, задумываться о своей жизни и покаянии. Исполнительница традиционно принимает заказы из зала, но иногда в записках люди просят не только о песнях. Одна из благодарных слушательниц попросила просто ее обнять.

Авторские и написанные в соавторстве тексты Светлана исполнила под аккомпонемент музыканта-гитариста Михаила Оленченко. Сюрпризом для новых слушателей стал выход на сцену и «большого друга» Копыловой - маленького Никиты Нестерова. Помимо известного репертуара, Светлана приготовила и представила уральцам и песни из нового альбома «Не обижайте матерей», которые они с Михаилом репетировали в поезде.

Новый альбом исполнительницы повествует о семье и матери - единственной и родной для каждого человека. В круговороте жизненной суеты, постепенно взрослея, человек порой забывает, кому после Бога обязан своей жизнью.