Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

с 24 по 30 марта 2012 года  при поддержки Министерства образования Рязанской области и Рязанской епархии Российской региональной общественной организацией «Православные витязи» проведен весенний детский военно-патриотический оздоровительный лагерный сбор для 80 воспитанников организации на базе отдыха «Солнечный».

Смена началась с проведения водосвятного молебна и освящения территории лагеря протоиереем Романом Гонеевым, духовником организации .

25 марта в храме преподобного Сергия Радонежского села Агра-Пустынь весь личный состав лагеря участвовал в Божественной литургии, исповедался и причастился Святых Христовых Таин.

В течение смены воспитанники исполняли ежедневное молитвенное правило и практически закрепляли навыки, полученные в процессе информационных занятий в центре.

В ходе занятий дети изучали православную культуру,  огневую, строевую, разведывательную подготовку, получали навыки выживания в экстремальных условиях, занимались общей и специальной физической подготовкой.

Распорядок дня был максимально приближен к распорядку дня военнослужащих.

В течение всей смены воспитанники сдавали зачеты и нормативы по всем предметам с подведением общих итогов.

28 марта в храме преподобного Сергия Радонежского весь личный состав участвовал в Таинстве соборования.

Завершилась лагерная смена торжественным построением личного состава организации и проведением благодарственного молебна.

/смотреть фотографии/