Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Биробиджанская епархия

15 апреля, в светоносную ночь Светлого Христова Воскресения, епископ Биробиджанский и Кульдурский Иосиф совершил крестный ход, Светлую Заутреню и Божественную Литургию в Благовещенском кафедральном соборе г. Биробиджана.

За богослужением присутствовали губернатор ЕАО А. А. Винников, Главный Федеральный инспектор Полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе по ЕАО О. А. Абанин, мэр города Биробиджана А. Г. Пархоменко. По русской церковной традиции на Литургии пасхальное Евангелие, - начало Евангелия от Иоанна, - было прочитано на многих древних, - еврейском, греческом, латинском, - и новых языках, в том числе и на языке ближайших соседей – китайском. Настоятель собора архимандрит Иннокентий зачитал Пасхальные послания Святейшего Патриарха Кирилла и Правящего Архиерея Биробиджанской епархии епископа Иосифа. Более 300 человек причастилось в пасхальную ночь святых Христовых Таин. В конце богослужения епископ Иосиф обратился к молящимся со словом. По просьбе епархии была организована доставка прихожан собора после пасхальной службы в разные части города.

В час дня в праздник Пасхи Христовой в концертном зале Областной филармонии состоялся Пасхальный благотворительный концерт «Солнышко лучисто», организованный Областным колледжем культуры при поддержке Биробиджанской епархии. Епископ Иосиф обратился к присутствовавшим на пасхальном концерте с поздравительным словом.

В этот же день вечером епископ Иосиф совершил в кафедральном соборе Великую Пасхальную Вечерню с чтением евангелия. После богослужения в здании Епархиального Управления прошел традиционный праздничный прием, на котором присутствовали руководители Еврейской автономной области, главы муниципальных образований, руководители различных ведомств и учреждений, предприниматели.
Яндекс.Метрика