Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

18.04.2012

В ДК Шахтеров г. Осинники 17 апреля прошел городской Пасхальный концерт, приуроченный к празднику Светлого Христова Воскресения и 200-летию со дня победы русской армии над французами на Бородинском поле.

На примерах театрально-музыкальных выступлений, подготовленных учащимися городских школ и детского дома «Проталинка», зрители познакомились с историей становления и развития Руси. Их вниманию были представлены знаменательные моменты из жития княгини Ольги, святых благоверных князей Петра и Февронии, святого благоверного князя Александра Невского и многих других известных исторических личностей.

По словам благочинного церквей Осинниковского округа протоиерея Василия Грушицкого, детская интерпретация исторических событий удивила и порадовала собравшихся. Каждый из выступавших был отмечен сладким сувениром и Благодарственной грамотой. Также студентам 4 курса Новокузнецкой Православной Духовной семинарии и проректору по воспитательной работе духовной школы диакону Роману Алексеевскому были вручены Благодарственные грамоты и денежные премии за преподавание Основ православной культуры в общеобразовательной школе №13. В этом учреждении семинаристы проходили педагогическую практику.

С Пасхой всех собравшихся поздравил глава города Осинники П.П. Дочев. Градоначальник отметил благотворность уникального в своем роде сотрудничества Церкви и власти по воспитанию подрастающего поколения в духе уважения к исконно русским духовным ценностям и выразил надежду на дальнейшую совместную работу.

Пресс-служба Кемеровской епархии