Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 19 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В период подготовки к Пасхе приход во имя святителя Николая Чудотворца города Тавда провел уборку территории на площадке строительства храма. Активное участие в ней приняли ученики МКОУ СОШ №11.

Ребятам из волонтёрского отряда "Муравей" хотелось сделать что-нибудь очень доброе и полезное для родного города. Зная о возведении дома Божия, они поинтересовались у строителей, чем могут быть полезны. Оказалось, нужно стаскать чураки в дровеник, таким образом, очистить участок строительной площадки. 5 апреля во главе со своим педагогом-организатором Плетневой А.Р. ребята принялись за работу. Одни подавали чураки, другие перекатывали, третьи принимали их и складывали в дровеник.

В течение рабочего дня каждый для себя сделал полезные выводы. Увидев, как строители поднимают брёвна на высоту, стало понятно, что процесс требует определенных знаний и навыков. И вообще постройка любого здания – дело длительное и ответственное. Чтобы иметь необходимые знания, нужно многому учиться, и тогда получится применить теорию в конкретном деле. Опытный педагог объяснила ребятам, что труд призван дарить добро другим людям и призвала школьников вместе трудиться на благо родного, красивого и любимого города.

Задача школы и семьи – воспитать ребёнка добрым, ответственным, трудолюбивым человеком, понимающим смысл жизни, умеющим преодолевать все трудности на своём жизненном пути. А такие мероприятия только способствуют развитию перечисленных качеств и будут теперь проводится регулярно.