Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В день Светлого Христова Воскресения архиепископ Константин посетил воскресную школу «Покров»
19.04.2012

Днем 15 апреля 2012 года, в праздник Светлого Христова Воскресения правящий архиерей Курганской епархии посетил воскресную школу «Покров» при Свято-Троицком приходе в Энергетиках.

Владыка доставил в воскресную школу, привезенный утром Благодатный огонь.

Самые маленькие воспитанники школы поздравили архипастыря, рассказали пасхальные стихи и преподнесли владыке расписное пасхальное яйцо.

Поздравляя ребят, владыка отметил:  «Энергия, радость Христова Воскресения наполняет души людей, переполняет сердце. И всякий, в душе которого живет добро, чувствует сердцем радость праздника. Радости не свойственно замыкаться в себе. Она обильно изливается на других. И эта радость должна проявляться и в отношении к бедным, к родителям, бабушкам, дедушкам, тем, кто болен, кто не может сам прийти в храм по состоянию здоровья. Христос воскрес для всех.

Дорогие дети, вы счастливые, потому что имеете возможность ходить в воскресную школу, где вас учат добру. Окружающий мир часто бывает злым. Ваши чистые души как губка, которая пропитывается грязью или чистой родниковой водой, в зависимости от того, куда ее опустить. Дай Бог, что бы вы как можно дольше хранили эту чистоту».

Затем владыка поздравил детей с праздником Пасхи и вручил подарки.

 

Пресс-служба Курганской епархии.

< Предыдущая Следующая >
Яндекс.Метрика