Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

25.04.2012

Клиросный хор Свято-Троицкого храма г. Кемерово выпустил свой второй компакт-диск с богослужебными песнопениями под названием «В песнех восхвалим...».

В него вошли произведения митрополита Волоколамского Илариона (Алфеева) и архиепископа Херсонского Ионафана (Елецких), композиторов – Ирины Денисовой (ныне монахини Иулиании) г. Минск, Евгения Кустовского и Владимира Ковальджи г. Москва, диакона Сергия Казакова, регентов – Тимура Шагиахметова г. Казань, Владимира Пономарёва и Артура Михеля г. Красноярск, а также сочинения самого руководителя хора Константина Туева.

По его словам, творчество наших современников, пишущих музыку к богослужебным каноническим текстам, певческий коллектив Троицкой церкви популяризирует с 1999 года. Песнопения исполняются не только для записи, но также на богослужениях. На это Константина благословил в то время лично епископ Красноярский и Енисейский Антоний (ныне архиепископ Орловский и Ливенский).

Первый диск Троицкого хора вышел в свет в 2007 году. Кроме того, работая в выбранном направлении, певческий коллектив издал нотный сборник «Церковные песнопения сибирских композиторов».

В составе хора Свято-Троицкого храма поют выпускники и студенты Кемеровского государственного университета культуры и искусств и артисты Губернаторского камерного хора Кузбасса.

По вопросам приобретения диска можно обращаться по телефону: 8-913-304-02-57.

Пресс-служба Кемеровской епархии