Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

21 апреля состоялся турнир по мини-футболу на призы Автономной некоммерческой организации «Реабилитационный центр «Единство», организованный совместно с АГУ и Институтом физической культуры и дзюдо и проводившийся под девизом «Здоровая молодежь – здоровая нация».

В турнире приняли участие сборные команды студентов АГУ, студентов ИФК, преподавателей ИФК и сборная добровольцев и подопечных РЦ «Единство». С приветственными словами к участникам турнира обратились ректор ИФК Айдамир Батырбеевич Бгуашев, исполнительный директор АНО «РЦ «Единство» и одновременно капитан его сборной Сергей Бакулин и инструктор Молодежного военно-патриотического объединения «Единство» Олег Ларшин.

Матчи были сыграны в спортивном зале ИФК. Судейство турнира возглавлял преподаватель ИФК, кандидат педагогических наук Анзор Газиевич Гонежук.

Кубок победителя достался сборной преподавателей ИФК. Эта победа стала наглядным и поучительным для молодежи примером того, как занятие спортом и взятый смолоду за правило здоровый образ жизни не только сохраняют здоровье, но и способствуют жизненному успеху.

После вручения главного приза и грамот призеры турнира поблагодарили организаторов мероприятия. Все участники единодушно выразили желание поддержать инициативу РЦ «Единство» и сделать традицией проведение таких спортивных праздников.

Были сказаны слова благодарности и в адрес городской администрации, оказавшей содействие в организации турнира.

Во время игр работала съемочная группа Майкопского новостного телеканала.